• Методические объединения учителей

Повышение качества образовательного процесса через непрерывное развитие учительского потенциала, создание образовательного пространства, способствующего развитию потенциала ребёнка, формированию стремления к саморазвитию и самосовершенствованию.

В МОУ "Головинская СОШ" созданы объединения учителей:

• естественно-математического цикла;
    • гуманитарного цикла;
    • начальных классов;
    • классных руководителей.

Главные задачи

- Обеспечить интегративный подход к применению дистанционных электронных образовательных технологий и традиционных форм обучения и воспитания.

- Создать образовательное пространство, обеспечивающее личностную, социальную и профессиональную успешность учащихся путём применения современных педагогических и информационных технологий в рамках ФГОС

- Создать условия для сохранения физического и психического здоровья всех участников образовательной деятельности, использовать здоровьесберегающие технологии в урочной и внеурочной деятельности.

- Создать условия для духовно-нравственного, патриотического и гражданского воспитания через повышение воспитательного потенциала урока.

Методические объединения учителей осуществляют следующие функции

- Информационная (информационная поддержка педагогов, формирование банка данных);

- Научно-исследовательская (координация научно-исследовательской деятельности, презентация инновационного профессионального опыта);

- Организационная (подготовка к участию в конкурсах педагогического мастерства, распространение передового опыта, стимулирование труда педагогов);

- Образовательная (внедрение и апробация современных технологий, экспертиза и утверждение программ).

Взаимодействие методического совета со школьными методическими объединениями, творческой группой, временными творческими объединениями носит характер интегративного управления.

• Локальные нормативные акты