• Профсоюзная организация

Основные задачи и цели

Основная цель деятельности нашей профсоюзной организации определена Уставом Общероссийского Профсоюза образования – представительство и защита индивидуальных и коллективных социальных, трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза, направленные на повышение уровня жизни членов Профсоюза.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина № 401 от 27 июня 2022 года 2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника.

Основные задачи на текущий год

1. Выполнение положений Коллективного договора;
    2. Совершенствование внутрисоюзной работы в первичной организации;
    3. Защита прав и интересов членов профсоюза;
    4. Создание безопасных условий для работы;
    5. Содействие в предоставлении работникам образования положенных льгот и гарантий.

Профсоюзный актив первичной  профсоюзной  организации МОУ «Головинская средняя общеобразовательная школа Белгородского района Белгородской области»  в своей деятельности руководствуется следующими принципами:

1. добровольность вступления в Профсоюз и выхода из него, равенство прав и обязанностей членов Профсоюза;
    2. солидарность, взаимопомощь и ответственность организаций Профсоюза перед членами Профсоюза и Профсоюзом за реализацию уставных целей и задач;
    3. коллегиальность в работе организаций Профсоюза, выборных профсоюзных органов и личная ответственность избранных в них профсоюзных активистов;
    4. гласность и открытость в работе организаций Профсоюза и выборных профсоюзных органов;
    5. уважение мнения каждого члена Профсоюза при принятии решений;
    6. выборность, регулярная сменяемость профсоюзных органов и их отчетность перед членами Профсоюза;
    7. обязательность выполнения решений профсоюзных органов, принятых в пределах полномочий;
    8. самостоятельность организаций Профсоюза и их выборных органов в принятии решений в пределах своих полномочий;
    9. соблюдение финансовой дисциплины.

333_1.jpgПравовая работа

Одна из важнейших функций Профсоюза – защита. Мы следим за тем, чтобы трудовые, социальные и профессиональные права членов Профсоюза не нарушались.

333_1.jpgОхрана труда

Уполномоченные по охране труда – неотъемлемая часть Профсоюза. Их работа направлена на сохранение здоровья педагогов и учащихся, создание безопасных условий труда.

333_1.jpgИнформационная работа

Информационная работа – важная составляющая профсоюзной деятельности. Своевременное и полное информирование позволяет каждому члену нашей профсоюзной организации быть в курсе последних новостей, действующих социальных программ, конкурсов и акций.

333_1.jpgОздоровление членов профсоюза

Приоритетным направлением работы руководящих органов районной организации Профсоюза является оздоровление работников и членов их семей.

333_1.jpgРабота с молодежью

Работа с молодежью – это инвестиция в будущее.

Написать заявление

Первичная профсоюзная организация МОУ «Головинская средняя общеобразовательная школа Белгородского района Белгородской области».
    профсоюз
    +7 (4722) 29-23-25
    Адрес
    308584, Россия, Белгородская область, Белгородский район, село Головино, ул. Центральная, 19