• Обеспечение учащегося школьной формой

Школьная форма — повседневная униформа для учеников во время их нахождения в школе и на официальных школьных мероприятиях вне школы.

Для чего введена школьная форма?

• Укрепления дисциплины и порядка, эффективной организации образовательного процесса, поддержания учебно-деловой атмосферы, необходимой на учебных и внеурочных занятиях в МОУ "Головинская СОШ".
    • Обеспечения обучающихся удобной и эстетичной одеждой в повседневной школьной жизни.
    • Создания условий для воспитания у обучающихся общей культуры и эстетики внешнего вида, для соблюдения обучающимися общепринятых норм делового стиля одежды.
    • Предупреждения возникновения у обучающихся психологического дискомфорта перед сверстниками.
    • Соблюдения гигиенических требований и требований по показателям химической, биологической, механической и термической безопасности в целях защиты жизни и здоровья детей и подростков, а также предупреждения действий, вводящих в заблуждение пользователей продукции.

• повседневная школьная одежда;
    • парадная школьная одежда;
    • спортивная школьная одежда.

Повседневная школьная одежда обучающихся включает:

- для мальчиков и юношей — брюки классического покроя, пиджак или жилет черного  цвета; однотонная сорочка; аксессуары (галстук, поясной ремень).

- для девочек и девушек — платье коричневого цвета, черный фартук. Рекомендуемая — не выше 10 см верхней границы колена и не ниже середины голени

Парадная школьная одежда используется обучающимися в дни проведения праздников и торжественных линеек.

Для мальчиков и юношей парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой сорочкой.

Для девочек и девушек парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белым фартуком.

Спортивная школьная одежда обучающихся включает футболку, спортивные трусы (шорты) или спортивные брюки, спортивный костюм синего цвета, кеды или кроссовки на белой подошве.

Одежда обучающихся должна соответствовать погоде и месту проведения занятий, температурному режиму в помещении.

В холодное время года допускается ношение обучающимися джемперов, свитеров, пуловеров.

Недопустимо использовать в учебное время

• одежды с неоднородным окрасом ткани; одежды с яркими надписями и изображениями, порывами ткани; декольтированных платьев и блузок; аксессуаров с символикой асоциальных неформальных молодежных объединений;
    • массивных украшений;
    • одежды, обуви и аксессуаров с травмирующей фурнитурой;
    • головных уборов в помещениях общеобразовательных организаций;
    • пляжной обуви, массивной обуви на толстой платформе, вечерних туфель и туфель на высоком каблуке (более 7 см);