• «Урока цифры» по теме «Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь»

05-30 апреля
    «Урока цифры» по теме «Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь».
    Белгородские школьники могут стать участниками нового «Урока цифры» по теме «Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь»

Учащимся предстоит посмотреть увлекательный учебный фильм и отработать полученные знания в заданиях, в которые вошли квантовые симуляторы, квантовые сенсоры для адресной доставки лекарств и передачи квантового криптографического ключа. Кроме того, учёные Российского квантового центра расскажут о новых специальностях в области квантовых технологий, ключевых вузах и возможностях подготовки.

Урок от «Росатома» доступен на сайте проекта урокцифры.рф до 30 апреля. Его проводят в рамках нацпроекта «Цифровая экономика».

#МОУГоловинскаяСОШ