• РОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ШКОЛЬНОГО ПИТАНИЯ

МОУ "Головинская СОШ"
    В рамках «НЕДЕЛИ ШКОЛЬНОГО ПИТАНИЯ» будут проведены мероприятия, посвященные теме здорового и правильного питания. Классные часы, беседы для обучающихся.
    РОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ШКОЛЬНОГО ПИТАНИЯ.
    Здоровое питание — это правильное питание, обеспечивающее рост, нормальное развитие и жизнедеятельность любого человека, способствующее укреплению его здоровья и профилактике заболеваний.
    Здоровье детей невозможно обеспечить без правильного, рационального питания, которое является необходимым условием их гармоничного роста, физического и психического развития.
    Целями мероприятий явдяються:

Приобщить детей и их родителей к здоровому образу жизни.
        Развивать творческую активность детей.
        Формировать умение самовыражения, самопознания у школьников
        Воспитывать привычку и потребность в здоровом образе жизни.
        Воспитывать у детей потребность быть здоровыми, не бояться лечиться.